Главная » 2017 » Январь » 05

Урок русского языка в 8-м классе

для обучающихся с задержкой психического развития

по теме «Спряжение глаголов» (личностно-ориентированные и здоровьесберегающие технологии на уроке)

 

Реализация личностно-ориентированного подхода в обучении помогает мне сформировать у учащихся умение общаться, обосновывать свои действия и критически их оценивать, умение применять знания в нестандартной ситуации, добывать их в процессе поисковой деятельности (под руководством учителя и самостоятельно), логически мыслить, свободно высказываться, свободно принимать активное участие в обсуждении.

А использование на моих уроках здоровьесберегающих технологий – это сохранение и укрепление здоровья учащихся, залог успешного обучения в образовательном процессе. Поэтому перед собой я ставлю  следующие задачи:

1.            &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 29293 | Добавил: Luxs | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Реализация экологического воспитания на уроках

русского языка и литературы.

 

Панина Е.А.

 

Экология образования одна из актуальных проблем современной школы. Обучение и воспитание, построенные на основе гуманистического подхода к ребенку с ограниченными возможностями здоровья, позволяют сохранить его уникальность, развить индивидуальные способности ученика, сформировать отношение к миру, к природе, людям и самому себе на основе общечеловеческих ценностей. Современные педагоги и психологи указывают на необходимость вести обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья  на материале близком и доступном им. Использование интересного, содержательн ... Читать дальше »

Просмотров: 27804 | Добавил: Luxs | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)