Главная » 2011 » Март » 29
Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2011» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по девяти номинациям.

В 2011 году форум посвящается 50-летию первого полета человека в космос и проводится под девизом «Космическая фантазия».

Цели и задачи форума:
 обратить внимание детей и подростков на уникальность планеты Земля, дарующей жизнь всему живому, а также на значение освоения космического пространства для развития науки и современных технологий;
 развитие сотрудничества детских коллективов в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению ... Читать дальше »
Просмотров: 3020 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

  
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
о проведении в 2011 году Всероссийского конкурса творческих работ по сказкам Светланы Савицкой

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» совместно с оргкомитетом конкурса «Национальная литературная премия Золотое Перо Руси» при содействии Союза писателей России (МГО) объявляют конкурс по творчеству писателя Светланы Васильевны Савицкой.
Стартовавший в 2010 году конкурс на лучшую поделку и куклу к сказкам Светланы Савицкой прошел успешно. Было отмечено 60 лучших работ. Участники, педагоги и организации, приславшие кукол, были отмечены специальными дипломами и медалями от Союза писателей и от Национальной литературной премии Золотое Перо Руси, а также подарками, выполненными на ООО «Кузнецовский фарфор».

По многочисленным просьбам участников, в этом году конкурс объявляет новые номинации по сказкам Светланы Савицкой:
o аудио прочтение сказки в MP3-формате;
o компьютерная сказка 3D графика;< ... Читать дальше »
Просмотров: 1902 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (1)